Продукты, снижающие аппетит

Продукты, снижающие аппетит

Люди в погоне за фигурой своей мечты задаются вопросом: “Что нужно съесть, чтобы похудеть как можно быстрее?” Большинство выбирают жесткие диеты, сутки напролет занимаются на тренажерах и посещают сеансы массажей, которые выходят в копеечку. К одному из полезных способов избавиться от лишнего веса относится употребление продуктов, которые снижают аппетит и не подрывают здоровье.

Как это работает? Ответ прост. В продуктах, списком которых мы поделимся с вами чуть позже, содержатся вещества, быстро насыщающие организм человека и подавляющие его чувство голода. Это позволяет употреблять меньше еды и запустить процессы снижения веса.

Сразу скажем: не ждите мгновенного чуда и не надейтесь на “манну небесную”. Снижение веса происходит постепенно и с дополнительными физическими нагрузками. Только в таком случае вам гарантирован успешный результат.

Ну что, вы готовы узнать о снижающих аппетит продуктах? Тогда поехали!

ТОП-5 продуктов для снижения веса (по мнению диетологов)

Орехи. Этот продукт богат белками и полезными жирами для поддержания низкого уровня холестерина. Благодаря пищевым волокнам в орехах, появляется чувство сытости, и вас долго не мучает голод.

Яйца. Утро многих людей начинается с этого продукта, который является питательным источником белка. Учеными доказано, что яйца насыщают организм. Согласно проведенным исследованиям, яйца с утра способствуют потреблению меньшего количества калорий и эффективны при снижении веса. Ради эксперимента ученые отобрали 2 группы людей и заставили придерживаться низкокалорийной диеты: первая из них ежедневно питалась яйцами на завтрак, а вторая — блюдами в виде тостов. Результат удивил всех: люди из первой группы худели активнее на 65%.

Чечевица. Чечевица — ингредиент, богатый фолиевой кислотой, железом, калием, тиамином и марганцем. Отличие этой крупы от других видов заключается в наличии белков и клетчатки в большом количестве, это приводит к подавлению чувства голода: она покажется сытной, хотя и относится к низкокалорийным продуктам.

Семена чиа. В их составе присутствуют омега-3 жиры, белки и клетчатка — те элементы, которые приводят к снижению аппетита. Диетологи рекомендуют в день съедать не больше 1 столовой ложки семян. Такое небольшое количество при регулярном употреблении улучшает здоровье. Основное свойство семян чиа — возможность впитывать количество воды, превышающее их массу в 11–12 раз. Это благоприятно влияет на заполнение желудка и подавление аппетита.

Авокадо. Этот продукт считают отличным источником полезных жирных кислот. Он также богат олеиновой кислотой, отвечающей за продолжительное чувство сытости. Когда вы не голодны, то потребляете меньшее количество калорий в течение дня. По мнению диетологов, авокадо ускоряет процессы снижения веса, быстро насыщает организм и борется с развитием различных заболеваний. Один интересный факт: калифорнийским исследователям по завершении эксперимента удалось выяснить, что у людей, ежедневно лакомившихся во время обеда